Impressum

www.carnimed.de

 

Hypermed GmbH
Villacher Str. 31
80687 München
Deutschland

Telefon: +49 (0) 89 515 640 23
Fax: +49 (0) 89 515 640 24
Web: www.carnimed.de
E-Mail: infonospamplease@nospampleasehypermed.de

Geschäftsführer: Dr. Dorothe Meyer, Stephan A. Meyer
Registergericht: Amtsgericht München HRB 220671

Zuständiges Finanzamt: Finanzamt München
Steuernummer: 143/147/91259

Bankverbindung

Kontoinhaber: Hypermed GmbH
Kontonummer: 1003851274
BLZ: 70150000
Kreditinstitut: Stadtsparkasse München
SWIFT: SSKMDEMMXXX
IBAN: DE46701500001003851274

 

Europäische Plattform zur außergerichtlichen Streitbeilegung (OS-Plattform)
Die Europäische Kommission stellt entsprechend Art. 14 Abs. 1 der Verordnung (EU) Nr. 524/2013 über die Online-Streitbeilegung in Verbraucherangelegenheiten [ODR-VO] eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit. Diese können Sie unter folgendem Link finden: http://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden. Unsere E-Mail-Adresse ist info@hypermed.de

Sie erreichen unseren Kundendienst für Fragen Reklamationen und Beanstandungen unter Telefon: +49 (0) 89 515 640 23 sowie per Email unter infonospamplease@nospampleasehypermed.de. Für Anfragen können Sie auch das Kontaktformular auf unserer Internetseite nutzen.

 

Bildrechte / Bildnutzung

crimson@fotolia.de

Grigorita Ko@fotolia.de

artush@fotolia.de

Carola Schubbel@fotolia.de

Danielajuwan@fotolia.de

Photo- SD@fotolia.de

ARochau@fotolia.de

Happy Monkey@fotolia.de

Ermolaev Alexandr@fotolia.de

javier brosch@fotolia.de

SUPERmario@fotolia.de

DJakob@fotolia.de

scatto@fotolia.de

scatto@fotolia.de

majtas@fotolia.de

Africa Studio@shutterstock.com

Omelianenko Anna@shutterstock.com

Malamooshi@shutterstock.com

Patryk Kosmider@shutterstock.com

Jaromir Chalabala@shutterstock.com

Rohappy@shutterstock.com

Susanne Schramke@susanneschramke.com

Freunde werben Freunde